Новгородским рыбакам вновь разрешили ловить щуку

Новгородским рыбакам вновь разрешили ловить щуку
В Новгородской области разрешили ловить щуку. фото: архив МК в Великом Новгороде

В Новгородской области 16 апреля закончился весенний запрет на вылов щуки. Действовал он с 5 апреля, сообщила пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

В комитете напомнили рыбакам-любителям правила ловли щуки. В сутки можно поймать не более пяти килограммов щуки. Если удачливому рыбаку повезет поймать рыбину, которая весит больше установленной нормы — санкций за это не будет, но после такого везения рыбную ловлю придется прекратить.

А вот маленькую рыбку ловить нельзя. Если размер пойманной щучки не достигает 30 сантиметров, таких рыбешек необходимо отпускать.

Судака, леща и жереха ловить пока нельзя — запрет на ловлю этих видов рыб снимут только после 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру