Министерство здравоохранения Новгородской области объявило о приеме документов для участия в конкурсе на получение почетного статуса «Новгородский врач». Документы будут принимать с 25 по 27 мая.
Участниками конкурса могут стать врачи, которые работают в учреждении здравоохранения, расположенного на территории Новгородской области, к которому прикреплено местное население для оказания медицинской помощи и которое подчиняется региональному или федеральному Минздраву. Врач, подающий документы для участия в конкурсе, должен проработать в таком учреждении по трудовому договору не менее трех лет. Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте регионального министерства здравоохранения.
Конкурс «Новгородский врач» пройдет в нашем регионе уже четвертый раз. Его проводят для поддержки новгородских медработников, повышения престижа профессии и, как следствие, решения проблемы нехватки кадров. Почетное звание «Новгородский врач» с единовременной выплатой более полумиллиона рублей уже получили 165 врачей нашего региона.
В прошлом году Новгородская областная Дума приняла также закон о статусе «Новгородская медицинская сестра».