Школьники из Каменско-Днепровского муниципального округа Запорожской области приехали в Великий Новгород на отдых. Губернатор региона Александр Дронов пообщался с ребятами. Об этом он сообщил в МАКС-канале.
Школьников познакомили с историей Великого Новгорода, организовали для них экскурсии в центр «Онфим», где юные новгородцы занимаются наукой, творчеством и спортом.
Ребята рассказали Дронову, что получили массу положительных эмоций и завели друзей.
«Кому-то понравились конкурсы и игры — например, морской бой. А кому-то — занятия с техникой и знакомство с животными», — поделился Дронов и выразил надежду, что поездка надолго запомнится и подвигнет кого-то из ребят в будущем вернуться в Новгородчину учиться и работать.