Ночь музеев в Новгородском музее-заповеднике собрала около 7 500 посетителей, что почти на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения.
Зрители получили массу положительных эмоций от масштабной выставки «Передвижники 2.0», также работал диджей-сет на Малом Владычном дворе, узнали и посмотрели новгородскою покататицу на Ярославовом дворище, а также услышали праздничный перезвон Софийской звонницы и колокольни Никольского собора.
Кроме того, музейная ночь предоставила возможность отправиться на концерт, творческие встречи.
«Каждое событие нашло своего зрителя», — подчеркнули в музее.