В Великом Новгороде началась подготовка пляжей к купальному сезону. Этому способствует по-летнему жаркая погода, сообщили в пресс-службе МКУ «Городское хозяйство».
Специалисты приводят в порядок пляжи в Юрьево и в Кречевицах: идет уборка мусора, покраска скамеек, установка урн. На следующей неделе на пляжи планируется привезти песок, после чего его разравняют вдоль береговой линии. Специалисты должны закончить все работы до начала июня.
В организации напомнили, что в Великом Новгороде разрешено купаться на Юрьевском, Кремлёвском пляжах и на оборудованном в 2025 году пляже в Кречевицах.