В Новгородской области газифицируют деревню Ласичиха. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
Специалисты закончили проектирование распределительного газопровода протяженностью 850 метров для газификации деревни Ласичиха Мошенского округа.
Новые сети дадут возможность подключить к газовой сети 17 домовладений. Для надежности в деревне будет установлен пункт редуцирования газа. Газификация этой деревни стала возможной благодаря строительству межпоселкового газопровода протяженностью 48 км от ГРС Боровичи до районного центра – села Мошенское. Он также снабжает голубым топливом еще девять населенных пунктов.
Тем временем новгородский участок межпоселкового газопровода до Пестова готов уже наполовину.