В Новгородской области наградили 76 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, участниками которой стали 1300 ребят. Победители представляли 53 новгородские школы, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В этом году участники олимпиады продемонстрировали познания по 24-м учебным предметам, к которым в этом году добавились испытания по новым направлениям: искусственному интеллекту, робототехнике, информационной безопасности. Большинство школьников выбрали литературу, русский язык и историю.