В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоотведения, которая началась в феврале этого года. До конца 2026 года планируется реконструировать 13 участков сетей, сообщила пресс-служба АО «Новгородский водоканал».
К концу мая подрядчик проложил все запланированные 1323 метра сетей. Осталось подключить их к уже существующим сетям и смонтировать камеру гашения напора. В микрорайоне Деревяницы специалисты проложили 2723 метра сетей из запланированных 4602. В деревне Лешино идут работы по разбивке геодезических пунктов ГРО. В деревне Сырково в этом году пройдут вскрышные работы — в ожидании разрешения на их проведения к месту работ подвозят необходимые материалы.
Всего до конца следующего года в городе заменят 30 километров сетей канализации. Реконструируют более 50-ти участков.