В мэрии Великого Новгорода 29 мая при участии главы города Александра Розбаума и ветерана специальной военной операции Дмитрия Кузьмичева прошло торжественное мероприятие в честь 10-летнего юбилея «Юнармии».
Александр Розбаум поздравил юнармейцев и выразил благодарность за активную гражданскую позицию и любовь к Родине.
Тридцати юнармейцам вручили свидетельства о несении Вахты Памяти у мемориала «Вечный огонь Славы». Четырем участникам мероприятия вручили медали «Юнармейская доблесть III степени», а семи ребятам — медали «За службу Родине с детства».
Также на мероприятии торжественно приняли в ряды «Юнармии» еще 32 новгородских школьника.