В Новгородской области завершился региональный этап Всероссийского слета юных туристов. Местом проведения стали живописные окрестности деревень Коньково и Малое Пехово, рассказал в соцсети ВКонтакте глава Маловишерского муниципального округа Дмитрий Платонов.
«Для наших ребят это были не просто соревнования, а самая настоящая проверка на прочность, смекалку и выносливость. Добавили сложности и погодные условия, но это лишь закалило характер участников», — рассказал он.
Команда гимназии им. Мельникова, «Азимут», которая впервые приняла участие в таком виде состязаний, заняла почетное третье место, отметил Платонов.
Всего в слете принимали участие 60 человек – 7 команд из разных округов Нвогородчины.