Новгородчина будет вместе с «Автодором» развивать территории рядом с М-11

Новгородчина будет вместе с «Автодором» развивать территории рядом с М-11
М-11 уже стала одной из важных точек роста для Новгородской области. Фото: МАКС-канал губернатора Новгородской области Александра Дронова

Вдоль трассы М-11 в Новгородской области появятся новые возможности для бизнеса, логистики и туризма. Губернатор региона Александр Дронов подписал на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко.

«Будем вместе развивать территории рядом с магистралью: создавать новые производства, объекты придорожного сервиса, привлекать инвесторов и синхронизировать инфраструктурные проекты с планами развития региона», — рассказал губернатор в МАКС-канале.

М-11 уже стала одной из важных точек роста для Новгородской области, продолжил Дронов. Через Новгородчину проходит 184 километра трассы, вдоль которой функционируют четыре зоны с парковками, кафе, детскими площадками, комнатами матери и ребёнка. А в 2024 году в Окуловском округе открылся придорожный отель для путешественников, напомнил глава региона.

«Сотрудничество с «Автодором» даст дополнительный импульс развитию наших округов и поможет создавать новые рабочие места», — подчеркнул Дронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру