Акваторию и пляж Волхова в Великом Новгороде в День России закрыли из-за парада аквабайкеров, который впервые прошел в городе. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры и туризма региона.
Городской пляж был недоступен для прохода с 9:00 до 17:00 часов. Также в этот день, с 13:00 до 16:00, акваторию реки Волхов на участке от 202 до 218 км закрывали для судоходства.
В мероприятии приняли участие более 50 гидроциклов с российскими флагами из разных городов нашей страны. Патриотическую акцию посвятили Дню России.
В Новгородчине с размахом отмечают День России, который имеет большое значение для нашей страны. Сегодня утром более 1,5 тысяч россиян исполнили гимн на Софийской площади. Кадры с мероприятия, в котором принял участие губернатор региона Александр Дронов, сморите в нашем фоторепортаже.