Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов проконтролировал строительство ремонтных работ на автодороге Лука-2 – ж/д станция Волхов Мост в Чудовском муниципальном округе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
На объекте протяженностью 6,7 километров подрядчик положит асфальт, сделает освещение и тротуары. Ранее дорога была из гравия.
Богданов рассказал, что дорога имеет высокую социальную значимость для местных жителей, потому что ведет к жилым селам Слобода, Волхов Мост, Марьино, а также к крупной железнодорожной станции. Кроме того, по ней можно выехать к живописному берегу реки Волхов, добавил замгубернатора.
Подрядчик поставил арочный мост, укладка асфальта продолжается там, где расширили проезжую часть с 4,5 метров до шести за счет демонтажа с одной стороны тротуара. Планируется установить металлический барьер и перила. Строители закончат работы до конца текущего года.