Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил новгородцев с Днем семьи, любви и верности и в преддверии этой даты рассказал о семье Байдаковых, члены которой сейчас работают в Корпорации «Сплав». История крепкой семьи появилась в МАКС-канале главы региона.
По словам Дронова, Виктор пришел на завод по совету отца, который перед выходом на пенсию передал ему своё дело. Потом сюда устроилась и его супруга Наталья.
«Признаётся, что поначалу сомневалась, поскольку раньше работала в другой сфере, но хороший коллектив помог быстро освоиться. Сейчас она уже руководит бюро подготовки производства», — рассказал Дронов.
По стопам родителей пошёл и сын Иван, продолжил губернатор. Ещё школьником он подрабатывал на заводе, затем проходил здесь практику во время учёбы, а после получения диплома вернулся уже инженером-конструктором. Теперь на работу они часто ездят вместе, добавил Дронов.
«На вопрос, в чём секрет крепкой семьи, Виктор отвечает просто: нужно уметь уступать, поддерживать друг друга и всегда находить силы помириться. Думаю, это хорошие слова для всех нас. Желаю семье Байдаковых и всем новгородским семьям любви, взаимопонимания и как можно больше счастливых дней вместе», — подытожил Александр Дронов.
День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля. Выбор именно этой даты не случаен: она приходится на церковное воспоминание святых Петра и Февронии Муромских, которых в православии издревле считают небесными заступниками супружества и семейного союза.