Более 80 родителей с несовершеннолетними детьми нашли работу в этом году благодаря Кадровому центру региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
В службу занятости обратились 156 родителей, 84% из них – женщины. Все они получили порядка тысячи различных мер поддержки. Специалисты рассказали безработным о востребованных профессиях, свободных вакансиях, сориентировали на рынке труда.
Благодаря помощи Центра 83 родителя нашли работу, что составляет более половины от общего количества соискателей, обратившихся за поддержкой в трудоустройстве в первом полугодии. Доля трудоустройства выросла на 9% по сравнению с прошлым годом.
Во время поиска работы для новгородцев, имеющих детей до 18 лет, учитывались пожелания по графику, расположению будущего места работы.