Молодых новгородцев военкоматы направили на прохождение военной службы в полку по охране важных государственных объектов Ленинградской области, Республики Коми и Северо-Западного округа Росгвардии. В зоны боевых действий их отправлять не будут, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Новгородской области.
Отмечается, что 39 юношей выделились не только хорошим здоровьем и психологической устойчивостью, но и безупречными биологическими данными.
По словам начальника пресс-службы Управления Росгвардии по Новгородской области Анжелы Сокирлей, призывники будут охранять государственные объекты для безопасности граждан в регионах северо-запада России.
Росгвардейцы должны иметь безупречное здоровье и физические данные, поэтому они регулярно выезжают на учения. Ранее сообщалось, что новгородцы прошли тренировки навыков в Североморске. В суровых условиях севера участники должны были пройти ряд испытаний, таких как предотвращение затопления судна и эвакуация пострадавшего человека.