МТС запустил в двух зданиях жилого комплекса «Ивушки» в Великом Новгороде высокоскоростной домашний интернет до 1 Гбит/с. Теперь он доступен жильцам 260 квартир в новых домах.
Инфраструктура, развернутая оператором на улице Якова Павлова, обеспечивает пропускную способность, в десять раз превосходящую привычные 100 Мбит/с, сообщили в пресс-службе компании.
Перед началом учебного года для семей с детьми-школьниками высокая скорость соединения является важным условием для эффективного использования цифровых образовательных инструментов: работы с электронными дневниками, освоения онлайн‑платформ, просмотра учебных видеороликов, скачивания объемных файлов и подготовки презентаций. Параллельно взрослые члены семьи могут решать рабочие задачи в удаленном формате – проводить видеосовещания, обмениваться большими объёмами данных, а также пользоваться развлекательным контентом.
По словам директора МТС в Новгородской области Николая Бетелева, упрощение процесса подключения к интернету существенно облегчает жизнь новоселам. Поскольку телеком‑инфраструктура уже подготовлена, жильцы могут начать пользоваться услугой практически сразу после заселения. Это особенно ценно в период подготовки к новому учебному году, когда важно оперативно обустроить домашнее пространство для разных видов деятельности – от учебы и работы до отдыха.