Новгородские «Чистые пруды» получат лиственничный мост к середине сентября

Новгородские «Чистые пруды» получат лиственничный мост к середине сентября
В парке «Чистые пруды» возводят мост с лиственничным настилом. фото: пресс-служба МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство»

В парке «Чистые пруды» вышло на финишную прямую строительство уникального моста между двумя водоемами. Конструкция возводится на пятом этапе благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщила пресс-служба МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

Сейчас на мосту укладывают настил, изготовленный из лиственницы. Доска из лиственницы отличается высокой прочностью и красотой.

В парке «Чистые пруды» возведут мост с лиственничным настилом. фото: пресс-служба МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство»

Доставили к месту благоустройства и тротуарную плитку — ее уложат на дорожке, ведущей к мосту. Подрядчик очень постарался выбрать плитку, похожую на ту, которой выложили дорожки в прошлые годы, чтобы все дорожки парка были выполнены в едином стиле.

Работы ведутся под контролем представителей общественного совета парка, а заказчиком выступает новгородский «ГорХоз». Если погода не подведет — мост будет готов уже к середине сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру