Новгородские спасатели привели в порядок воинское захоронение в Новоселицах

Новгородские спасатели привели в порядок воинское захоронение в Новоселицах
Сотрудники экстренных служб убрали подшефную территорию от сухих веток и листьев. Фото: пресс-служба МЧС России по Новгородской области

Спасатели и члены Молодёжного совета привели в порядок воинское захоронение в Новоселицах, где покоятся более 400 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Новгородской области. 

Сотрудники экстренных служб убрали подшефную территорию от сухих веток и листьев, привели в порядок обелиск и мемориальные плиты. Помогали благоустраивать захоронение подрастающее поколение – кадеты из школы №36 имени Державина.

Тем временем в Валдае у мемориала «Пушка» вымостили дорожки и засеяли газон. В годы ВОВ на месте мемориала была главная распределительная станция Северо-Западного фронта Она подвергалась интенсивным бомбардировкам вражеской авиации. Мемориал открыли воинам-артиллеристам Северо-Западного фронта, которые здесь погибли.

Что еще почитать