Новгородская лыжница впервые за пять лет пробилась в финал спартакиады учащихся России

Лыжница из Пестова пробилась в финал спартакиады учащихся России. Фото: vk.com/beinsport53

Серебро завоевала пестовская лыжница Ксения Шорохова на зональном этапе спартакиады учащихся, рассказали в пресс-службе Минспорта региона.

Соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет провели в Сыктывкаре. Шорохова заняла второе место в гонке на десять километров классическим стилем, стала четвертой в спринте и шестой в гонке на пять километров свободным стилем.

«Наша спортсменка прошла отбор в финал спартакиады. В решающем этапе соревнований 17-летняя мастер спорта России Ксения Шорохова выступит также в столице Коми в начале марта», – говорится в публикации Министерства спорта региона.

Напомним, лыжники из Новгородской области уже пять лет не добирались до финала зимних стартов спартакиады. Последний раз это случалось в 2017 году. Тогда новгородка Ольга Потапова заняла шестое место в гонке на десять километров свободным стилем.