Новгородец выиграл всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России»

Бабинич показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем. Фото: Минспорта Новгородской области

Победителем всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» стал новгородец Егор Бабинич, рассказали в Министерстве спорта России.

Соревнования провели в Саранске. Бабинич показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей пятнадцати-шестнадцати лет.

«По результатам предварительного заплыва у Егора был только третий результат. Но в финале он смог на пятнадцать сотых секунды опередить спортсмена из Санкт-Петербурга и показать лучшее время», — говорится в сообщении.

В Минспорта региона также отметили, что новгородка Валерия Егорова стала бронзовым призером чемпионата России на короткой воде в Казани. Она показала третий результат на дистанции 200 метров на спине.