МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Фестиваль «Словиша» в Великом Новгороде собрал более 3 тысяч участников

Мероприятие объединило музыкантов и исследователей из 20 регионов России. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Более 3 тысяч человек посетили Международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Всего в рамках трехдневного фестиваля прошло 30 лекций и мастер-классов. В концертной части поучаствовали 30 творческих коллективов и артистов. Также на мероприятии состоялись научно-практическая конференция «От «Словиши» до электрогуслей», выставка «Русский гудок. Народная скрипка» и ярмарки ремесленников.

Мероприятие объединило музыкантов и исследователей из 20 регионов России, всего в Великий Новгород приехали порядка 120 иногородних участников. Также фестиваль посетила гостья из Казахстана – кандидат искусствоведения, солистка Академического оркестра казахских народных инструментов Акнар Таттибайкызы.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Валдайском районе пройдет фестиваль народной культуры «Зимгора».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах