МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородчина вошла в ТОП-10 регионов по реализации программы «Пушкинская карта»

Новгородчина вошла в ТОП-10 регионов по реализации программы «Пушкинская карта». фото: архив МК в Великом Новгороде

Новгородская область уже второй раз входит в десятку лучших российских регионов по реализации программы «Пушкинская карта», сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова рассказала, что идея карты, с которой можно ходить в театры, на концерты, лекции и выставки, оказалась очень востребованной. Для реализации программы в нашем регионе пришлось пересмотреть репертуар учреждений культуры, сделав его более интересным для молодежи. Проводились встречи специалистов с учащимися школ и вузов с объяснениями, что такое «Пушкинская карта» и каковы ее возможности.

Программа «Пушкинская карта» работает в Новгородской области уже четыре года и входит в национальный проект «Семья». За это время к ней присоединились более 48 тысяч молодых жителей области, а общее число посещений культурных событий превысило 230 тысяч.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах