МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Новгородской области за полгода построили более 1200 жилых домов

Общий объем строительных работ составил 9,7 млрд рублей. Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

За первые шесть месяцев 2023 года в Новгородской области ввели в эксплуатацию 1 211 жилых домов общей площадью 192,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородстата.

Большая часть введенного жилья (146,5 тысячи кв. м) приходится на индивидуальных застройщиков. В этой категории объем строительства вырос на 2% по сравнению с первым полугодием прошлого года. В целом по региону показатель увеличился на 7%.

Кроме того, в Новгородской области возвели несколько объектов социальной инфраструктуры: общеобразовательные учреждения на 960 человек, два бассейна и столько же ФОКов.

Общий объем строительных работ за шесть месяцев текущего года составил 9,7 млрд рублей.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Андрей Никитин поздравил строителей с профессиональным праздником.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах