МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородец заплатит 420 тысяч рублей штрафа за продажу контрафактных сигарет

Контрабандист отделался штрафом. Фото: pxhere

Новгородский районный суд вынес приговор жителю Великого Новгорода, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ, - «приобретение, перемещение, хранение с целью сбыта подлежащих маркировке табачных изделий».

По информации объединенной пресс-службы судов Новгородской области, было установлено, что мужчина приобрел в Санкт-Петербурге табачные изделия в особо крупном объеме и перевез их на личном автомобиле на территорию Новгородской области с целью сбыта и получения материальной выгоды. Контрафактный товар осужденный хранил с своей квартире, часть успел продать. В результате проведения мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками полиции были приобретены контрафактные табачные изделия и осужденный был задержан. В результате обыска у него в квартире были обнаружены табачные изделия на общую сумму в 1.5 миллиона рублей.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд рассмотрел дело по существу и назначил наказание в виде штрафа на сумму в 420000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, за угон автомобиля Новгородский суд назначил полтора года ограничения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах