МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Заведующая Домом молодежи в Сольцах стала фигуранткой уголовного дела о присвоении денег

В результате таких действий учреждению причинен ущерб на сумму более 330 тысяч рублей. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Заведующая солецким «Домом Молодежи» трудоустроила на должность звукооператора  своего экс-супруга. Однако мужчина на работе не появлялся и свои задачи не выполнял, а зарплату получал. На его покровительницу завели уголовное дело.

Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции. Правоохранители выявили нарушения в МБУ «Дом Молодежи». Заведующая учреждением устроила на работу своего бывшего мужа. Он получил должность звукооператора. Однако фактически свои обязанности мужчина не выполнял.

В результате таких действий учреждению причинен ущерб на сумму более 330 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следственные органы завели уголовное дело на заведующую. Она проходит по статье «Растрата денежных средств, с использованием служебного положения, в крупном размере».

Подробности уточняются. Ведется расследование.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что жителя Великого Новгорода отправили в колонию строгого режима за продажу наркотика.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах