Большая часть нарушений правил дорожного движения в Новгородской области пресекается при помощи комплексов видеофиксации. Причем основная их часть фиксируется на федеральной трассе М-10 «Россия». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
Отмечается, что за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли около 5600 нарушений ПДД, 5316 из которых была зафиксирована при помощи видеокамер, 70% от этого числа произошли на автодороге М-10.
Отмечается, что с августа 2023 года системой комплексов видеофиксации начали выявляться не только случаи превышения скоростного режима, но также нарушения правил применения ремней безопасности и использование телефонов водителями во время управления транспортным средством.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортным средством 11 пьяных водителей.