Вечером 3 ноября в Великом Новгороде пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Всех желающих будут ждать в филармонии, музее художественной культуры и областном доме творчества.
В 20:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии прозвучит концерт «Мистика в музыке» в исполнении камерного оркестра. В Музее художественной культуры Новгородской земли гостям будут рады с 14:00 до 20:00. Там проведут программу ко Дню народного единства.
В театре костюма Новгородского областного дома народного творчества местным жителям и гостям покажут несколько коллекций. Одна из них будет посвящена нарядам жителей средневекового Новгорода, а другая покажет, как одевались на праздники в Северо-Западных губерниях России конца XIX – начала XX веков.