МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Бизнес маркетплейсов в Петербурге под угрозой из-за нечищеных дворов

Количество желающих работать с доставкой водителей в последние дни снизилось. Фото: «МК в Великом Новгороде».

Маркетплейсы в Петербурге терпят убытки – курьерские служб отказываются заниматься доставкой товара из-за сложностей проезда в городские дворы из-за неубранного снега. В редакцию «МК в Питере» обратился петербургский предприниматель Дмитрий, он рассказал, что приостановил свой бизнес по доставке из-за невозможности работать в таких условиях. Также житель Петербурга считает, что отрицательное воздействие на экономику России от бездействия властей по уборке снега сильнее, чем американские санкции.

У предпринимателя Дмитрия есть несколько фургонов, он профессионально занимается доставкой крупногабаритной техники. Мужчина оказывает данную услугу одному из федеральных маркетплейсов. Но из-за нечищеных дворов все машины предпринимателя Дмитрия сейчас не могут работать. Фургоны просто не в состоянии подъехать к подъездам и выгрузить товар.

По данным «МК в Питере» количество желающих работать с доставкой водителей в последние дни снизилось более, чем в десять раз. По состоянию на 16:00 22 января только четыре курьера подали заявки на выполнение заказов на субботу, 23-е. Это всего 3% от общего планового объема в 120 автомобилей.

«Затруднения логистики отражаются на стоимости конечного продукта для потребителя», – рассказал Дмитрий.

Проблема неубранного снега не понаслышке знакома жителям Великого Новгорода. Так, предпринимателей Великого Новгорода попросили присоединиться к уборке снега. Также их попросили «не допускать сдвигание свежевыпавшего снега с придомовой на городскую территорию». Об этом ранее подробнее рассказывал «МК в Великом Новгороде».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах