МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородские эковолонтеры начали расчищать стихийную свалку в Нехинском гаражном комплексе

Для полной расчистки территории активистам понадобится еще три таких выезда. Фото: pixabay.com

Волонтеры экологического проекта «Экосреда53» расчистили часть мусорных завалов в Нехинском гаражном комплексе. Горожане не первый год жалуются на засилье крыс на этой территории.

Стихийную свалку здесь пытались ликвидировать множество раз, однако горы отходов вырастали вновь. При этом Нехинский гаражный комплекс – один из самых крупных в Великом Новгороде и располагается практически в его центре.

7 мая волонтерам удалось разгрести примерно треть всех завалов. Для полной расчистки территории активистам понадобится еще примерно три таких выезда. Всего в субботнике поучаствовали порядка 30 человек.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, как новгородские экоактивисты вывезли 75 мешков мусора с карьеров на Лисьей горе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах