МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Жительницы Великого Новгорода добрались до юга страны на велосипедах

Туристки захотели продолжить маршрут и поехали по трассе вдоль побережья Черного моря. Фото: личная страница Ольги Ивановой во «ВКонтакте»

Ольга Иванова и Ирина Смыкал отправились на море в Краснодарский край на велосипедах. Из Великого Новгорода они выехали 15 мая, а до Краснодарского края добрались за 35 дней. Конечную точку на карте они еще не определили, их путешествие продолжается.

Изначально поездка планировалась в следующем году, но Ольга и Ирина решили не откладывать и отправились в путешествие уже в этом. Велосипедистки докупили снаряжение, необходимые туристические вещи и отправились в путь.

Живут новгородки во время своего путешествия, как правило, в палатках, однако иногда не обходится без гостиниц, в которых можно привести себя в порядок. Бюджет – примерно 500 рублей в день. Этого хватает на продукты, ремонты или ночлег.

Самые тяжелые погодные условия – это грозы или встречный ветер во время жары. Что касается дороги, тяжелее всего преодолевать холмистую местность и участки, где ремонтируются дороги. Там велосипедисткам приходится ехать впритирку с фурами.

В пути новгородки столкнулись с разными трудностями: болью в коленях, спущенными шинами и ливнями с грозами. Тем не менее это не помешало им добраться до Новороссийска на 35-й день пути.

На этом их путешествие не закончилось. Туристки захотели продолжить маршрут и поехали по трассе вдоль побережья Черного моря. Они уже побывали в Геленджике, Архипо-Осиповке и других прибрежных городах. Домой они пока не собираются.

Путешественницы каждый день делятся своими достижениями с подписчиками в соцсетях. Там можно следить за их маршрутом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах