В деревне Лесная Новгородского района Новгородской области проходят ремонтно-восстановительные работы дорожного полотна в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Дорожный маршрут проложен до территорий фермерских хозяйств и тепличному комплексу.
В ходе ремонта планируется поменять гравийное покрытие на асфальтобетон, сделать тротуар и освещение.
Восстановить планируется в общей сложности 1,7 километров дорог. Общая стоимость ремонта на участках составила 78,4 миллионов рублей, из них 76 – субсидия из федерального бюджета.
На данный момент на одном из участков дороги идут подготовительные работы, на другом – кладут нижний слой нового покрытия. Закончить все работы обещают во втором квартале 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Новгородской области.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что губернатор Никитин стал участником первого заседания Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества».