МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородские полицейские рассказали гражданам, как защититься от мошенников

Стражи порядка предостерегли граждан от публикации персональных данных в интернете и перехода по ссылкам от неизвестных людей. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Сотрудники подразделения дознания регионального управления МВД провели в Великом Новгороде встречу с гражданами и рассказали им о правилах защиты от мошенников.

Правоохранители объяснили, что сотрудники банков и полицейские никогда не запрашивают персональные данные, пароли из СМС, номер, срок действия и трехзначный код банковской карты, а также не просят переводить средства на какой-либо счет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Также стражи порядка предостерегли граждан от публикации персональных данных в интернете и перехода по ссылкам от неизвестных людей.

Для покупок в сети следует использовать отдельную банковскую карту, порекомендовали полицейские.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что злоумышленники обманули боровичанку на 2,5 миллиона рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах