МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородская область победила в конкурсе Минкультуры на создание творческой лаборатории

Благодаря этому у Новгородского колледжа искусств появится 50 миллионов рублей, которые пойдут на оборудование творческих лабораторий. Фото: pxhere

Новгородская область победила в федеральном конкурсе Министерства культуры на создание лаборатории креативных индустрий.

Глава региона Андрей Никитин пояснил, что благодаря этому у Новгородского колледжа искусств появится 50 миллионов рублей с учетом областных средств, которые пойдут на оборудование творческих лабораторий. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Появление новых пространств для занятий творчеством расширит возможности юных новгородцев в развитии своих талантов, отметил губернатор.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородском торгово-технологическом техникуме открылась студенческая мастерская «Индустрия красоты».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах