В Новгородской области 86 молодых учителей получают ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом на встрече со студентами педагогического института рассказал вице-спикер областной думы Илья Костусенко.
В ходе встречи также обсуждались темы региональной поддержки молодых учителей по программе «Земский учитель». Указанные меры приносят свои плоды и все больше молодых педагогов остается работать в регионе, сообщает пресс-служба Новгородской областной думы.
По словам вице-спикера, сегодня одной из важнейших задач является создание условий для получения качественного образования детям, проживающим в отдаленных районах области. Именно поэтому регион остро нуждается в молодых специалистах-педагогах.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в 2024 году в Новгородской области откроются еще два школьных Кванториума.