Учеников 5-11 классов новгородских школ и их родителей приглашают принять участие во всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День Выбора», который состоится 3 марта. Об этом рассказали в Центре занятости населения Новгородской области.
В рамках фестиваля можно будет принять участие в мастер-классах на актуальные темы выбора интересной профессии. Подключится к онлайн-трансляции можно будет в любое время в течение дня.
Предполагается организация трех онлайн-залов, в каждом из которых пройдут встречи с экспертами и ведущими специалистами в своих областях. Специально для родителей будут организованы выступления ученых, психологов, экспертов-практиков. Все участники мероприятия смогут пройти уникальный профориентационный тест и получат бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что учащиеся Панковской школы приняли участие в проекте «Карьерная траектория».