МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

По программе субсидирования найма на Новгородчине трудоустроено 294 сотрудника

С 2021 года по программе Отделение СФР перечислило организациям более 14 млн рублей. ФОТО: «МК В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ»

К программе субсидировано найма присоединились 67 новгородских работодателей. Благодаря господдержке было трудоустроено 294 жителя региона. Об этом рассказали в Отделении Социального фонда России по Новгородской области.

Сообщается, что с 2021 года по указанной программе Новгородское Отделение СФР перечислило организациям более 14 млн рублей. С 2024 года субсидию могут получить индивидуальные предприниматели — граждане с инвалидностью, а также предприятия, учредителем которых выступает гражданин с инвалидностью

За каждого трудоустроенного безработного с инвалидностью по программе субсидирования найма Соцфонд перечисляет работодателю 150 тысяч рублей.

Работодатель может присоединиться к программе через личный кабинет платформы «Работа в России», указав перечень вакансий. Через месяц после трудоустройства работника с инвалидностью работодатель подает заявление для получения субсидии.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что более 650 новгородских льготников получили путевки в санатории в 2023 году.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах