Депутаты Новгородской областной думы приступили к разработке законодательства, которое будет регулировать деятельность «наливаек» в жилых домах, и решили обсудить этот вопрос на круглом столе, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Спикер облдумы Юрий Бобрышев отметил, что к любым изменениям необходимо подходить взвешенно. В случае с «наливайками» важно учесть мнение граждан, а также не навредить добросовестному и ответственному бизнесу.
К участию в круглом столе будут приглашены все заинтересованные стороны: представители профильного министерства, администраций муниципалитетов, предприниматели, правоохранители и общественники. В ходе встречи они рассмотрят все варианты законодательного регулирования работы «наливаек».
Ранее губернатор Андрей Никитин заявил, что таких заведений в жилых домах быть не должно.