В Новгородской областной научной библиотеке 22 марта пройдет региональный отборочный этап чемпионата по чтению вслух «Открой Рот», сообщили в пресс-службе учреждения.
Участники будут в течение одной минуты читать на сцене отрывки из незнакомых книг. Жюри оценит технику чтения, артистизм конкурсантов и выставит оценки. Максимальное количество баллов – шесть. Те, кто наберет больше всего очков, пройдут в следующий тур.
Дальше чтецам предстоит сразиться в финале территориальной конференции. Всего их девять: «Север», «Юг», «Восток», «Центр», «Сибирь» и другие. Победители получат возможность выступить в суперфинале, который пройдет на Красной площади в Москве.
Ранее стало известно, что 14-17 мая в Великом Новгороде проведут акселератор творческих проектов. Подробнее – в нашем материале.