МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Стало известно, куда пропадают медведи из Кремлевского парка Великого Новгорода

Мишки Кремлевского парка Великого Новгорода проходят ремонт и техобслуживание. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Новгородцев заинтересовало, почему исчезают арт-объекты в виде силуэтов медведей, символизирующих муниципальные образования области из Кремлевского парка. Ответ на этот вопрос дал руководитель «Парков Великого Новгорода» Илья Грохотов.

Оказалось, что мишки проходят ремонт и техобслуживание. Так уже вернулся на прежнее место медведь, установленный у фонтана Садко. Еще один находится на ремонте, туда же скоро отправится и еще один бурый собрат. Грохотов отметил, что это плановые работы. Об этом он рассказал в ходе прямой линии на официальной странице учреждения в ВК.

Грохотов попросил жителей и гостей города не залезать на арт-объекты, так как они для этого не предназначены и только быстрее выходят из строя.

Также он сообщил, что в апреле-мае планируется обновить разметку для велосипедистов в Кремлевском парке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах