МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Огнеборцы провели мастер-класс в Великом Новгороде

Огнеборцы провели мастер-класс в Великом Новгороде. Фото: ВК, МЧС53 Новгородская область.

Сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 накануне Дня семьи, любви и верности провели в Великом Новгороде Праздник безопасности для всей семьи.

Мастер-класс, организованный огнеборцами для детей и их родителей, состоялся на набережной Александра Невского. Во время его проведения пожарные познакомили всех участников с основными правилами пожарной безопасности и рассказали о правильных действиях при спасении своей жизни в момент пожара.

Как отметили в управлении МЧС России по Новгородской области, встреча пожарных с детишками и их родителями получилась не только полезной, но и увлекательной.

Ведь во время её проведения можно было примерить боевую одежду огнеборцев, посидеть за рулем пожарного автомобиля, узнать о том, как работает и где применяется пожарно-техническое вооружение, а также посмотреть вблизи работу рукавной линии и пожарного ствола и попробовать дышать через специальное спасательное устройство.

Но, а пожарный «душ» в жаркую погоду вызвал большой восторг не только у детей, но и у взрослых, констатировали в МЧС.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах