МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Новгородской области отметили День службы пожаротушения

В Новгородской области отметили День службы пожаротушения. ФОТО: МЧС России

Сегодня, 2 августа, сотрудники службы пожаротушения отмечают свой профессиональный праздник. В 1972 году приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны были созданы штабы пожаротушения, что стало важным шагом для повышения боеготовности подразделений и улучшения оперативного реагирования на пожары.

Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев поздравил коллег с этим важным событием. Он отметил высокий профессионализм сотрудников, подчеркнув, что именно от их мастерства зависит успешная ликвидация пожаров, подготовка нового поколения пожарных и оценка пожарной опасности различных объектов.

«Желаю вам спокойных дежурств, успешной службы и счастья в семейной жизни,» — сказал Сергей Козырев в своём обращении. В рамках праздника в Главном управлении МЧС России по Новгородской области были отмечены лучшие сотрудники, которым вручили медали МЧС России «За отличие в службе».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах