В новом учебном году в школе №1 города Окуловка Новгородской области откроется кабинет дополнительного образования, посвященный беспилотным летательным аппаратам.
Брендирование помещений уже завершено, и кабинет оснащен передовым оборудованием для изучения основ электротехники, программирования и аэродинамики. Это позволит учащимся на практике осваивать знания, необходимые для работы с беспилотными авиационными системами.
Для подготовки к работе с новой образовательной программой двое педагогов из Окуловского района уже прошли обучение в Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге. В сентябре еще три педагога присоединятся к их числу, пройдя аналогичное обучение в рамках данного проекта.
Добавим, Проект реализован в рамках Федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС» и предусматривает создание современной площадки для практического обучения школьников.