МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Новгородской области отремонтируют почти 65 километров трассы А-122

В Новгородской области отремонтируют почти 65 километров трассы А-122. ФОТО: vk.com/mintransnov

Федеральными коллегами ФКУ Упрдор «Россия» заключило два государственных контракта на ремонт участков трассы А-122, общей протяженностью 64,5 км. Ремонт будет проведен на участке от Демянска до деревни Горшок Маревского округа, с 385,5 по 450 км трассы.

На восстановление асфальтобетонного покрытия выделено более 2,8 млрд рублей из федерального бюджета. Работы планируется завершить в 2026 году.

Федеральная трасса А-122, соединяющая автомобильные дороги А-114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель, была образована в 2020 году. Она проходит через территории Вологодской, Новгородской и Псковской областей, с общей протяженностью 664 км, из которых 498 км пролегают по Новгородской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах