МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Роспотребнадзор рассказал о качестве воды в новгородских купелях

Водоемы в Великом Новгороде не соответствует гигиеническим нормативам. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Новгородцы готовятся отмечать Крещение Господне. Сегодня многие уже начнут окунаться в специально подготовленные для этого купели. Специалисты Роспотребнадзора предупредили, что не все водоемы безопасны для купания. Они сделали пробы воды, говорится в telegram-канале организации.

По данным проведенных исследований, не все водоемы в Великом Новгороде соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Смело можно окунаться на территории Боровичского района и Новгородского района. Купели в деревнях Сутоки-Рядок, Сушани соответствуют гигиеническим нормам.

Совсем иначе обстоят дела с колодцами в деревнях Ильмень, Болотная, Старое Ракомо Новгородского района. В них вода не соответствует нормам, отметили в Роспотребнадзоре.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах