Пока новгородцы праздновали День Победы и отдыхали в выходные дни, сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме: увеличилась плотность дежурных полицейских нарядов, круглосуточно дежурил руководящий состав, на места происшествий выезжали усиленные следственно-оперативные группы, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Новгородской области.
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем регионе провели около сотни торжественных мероприятий, участниками которых стали около сорока тысяч человек. В двадцати районах Новгородчины в очном формате провели акцию «Бессмертный полк». С портретами своих защитников Отечества по улицам городов и населенных пунктов прошли более 22 тысяч жителей региона.
Порядок и безопасность во время мероприятий поддерживали 850 сотрудников полиции, 125 народных дружинников, росгвардейцы и сотрудники частных охранных организаций. Благодаря их работе ЧП и грубых нарушений общественного порядка в праздничные дни не было.
К сожалению, не обошлось без преступлений: их в эти четыре дня, с 8 по 11 мая, произошло более десяти. Большинство из них — дистанционное хищение денег.