МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородцев приглашают провести предстоящую ночь в музеях бесплатно

В Год защитника Отечества мероприятие посвящено теме «Герои». Фото: пресс-служба Новгородского музея-заповедника

Сегодня наступит главная ночь мая – «Ночь музеев». Все желающие могут обойти новгородские культурные учреждения совершенно бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника.

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет в рамках празднования Международного дня музеев. В Год защитника Отечества мероприятие посвящено теме «Герои».

Интересная программа ждет и юных посетителей. Родители могут смело идти с детьми в Детский музейный центр, где юные гости перенесутся на 800 лет назад в древний Новгород и узнают, как готовили будущих воинов в походы, а также смогут сами перевоплотиться в древних новгородцев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах