На спортивной площадке в парке «Березовая роща» началась укладка ударопоглощающего покрытия. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в комитете городского и дорожного хозяйства.
Сейчас специалисты укладывают второй, зеленый слой покрытия. Затем на площадке установят теннисный стол.
Общественное пространство «Березовая роща» появилось в 2022 году, когда пустырь в Псковском микрорайоне облагородили: проложили дорожки, установили фонари и скамейки. На следующем этапе здесь оборудовали детскую площадку. Третий этап благоустройства здесь провели в прошлом году, когда в «Березовой роще» устроили площадку для проведения массовых мероприятий и установили видеонаблюдение.
Уже в этом году в парке установили спортивный инвентарь и высадили зеленые насаждения. В этом году проект дальнейшего благоустройства вышел в победители рейтингового онлайн-голосования, так что работы в «Березовой роще» продолжатся и в следующем году.