МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Новгородской области хотят построить Менделеевград для многодетных семей

Это будет первый город, численность населения которого составит около 5 тысяч человек. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

В Новгородской области может появиться первый в России город для многодетных семей. О программе «Дети – это счастье» и «Менделеевграде» рассказала ТАСС предприниматель и инициатор проекта Ольга Курбатова.

По ее словам, город займет площадь 150 га. Это будет первый город, численность населения которого составит около 5 тысяч человек, из них 2,6 тысяч – дети. Реализация проекта будет проходить в три этапа. В настоящее время идет обсуждение планов, подготовка документации, а в следующем году подрядчик выйдет на стройплощадку для реализации задуманного.

Город может появиться в Новгородском округе, в Трубичинском сельском поселении, которое граничит с деревней Стрелка. Проект преследует цель – повысить рождаемость в России. Его полная реализация намечена на 2032 год.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах