МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Под Боровичами в музее полководца Александра Суворова откроют кинотеатр

Зрители смогут посмотреть киноленты, связанные с великим полководцем. Фото: telegram-канал Новгородского музея-заповедника

Музей-усадьбу полководца Александра Суворова в селе Кончанское в Боровичском округе обновят. Об открытии кинотеатра под открытым небом рассказал генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн в интервью ТАСС.

Зрители смогут посмотреть киноленты, связанные с великим полководцем, а также на площадке будут проводить концерты, чтобы «Кончанское для всей России было тем местом, куда ты хочешь приходить», отметил Брюн.

Проект планируется реализовать в музее в ближайшие два года. Дом-музей Суворова в Кончанском, который находится на территории парка 4,2 га, открыли 25 октября 1942 года. В 2024-2025 годах ему вернули исторический вид и он стал таким, каким его видел полководец.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах